ios13其他内存数据怎么删除

 时间:2026-05-01 01:40:53

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

ios13其他内存数据怎么删除

2、然后点击通用。

ios13其他内存数据怎么删除

3、之后点击iphone存储空间。

ios13其他内存数据怎么删除

4、然后可以看到内存不多了,点击icloud照片后面的启用。

ios13其他内存数据怎么删除

5、之后点击启用icloud照片,然后就可以把这些占用内存的照片删除了,从而也就可以删除了很多其他内存。除了这种方法,也就可以恢复出厂设置来删除其他内存。

ios13其他内存数据怎么删除

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击通用。

3、点击iphone存储空间。

4、可以看到内存不多了,点击icloud照片后面的启用。

5、点击启用icloud照片,然后就可以把这些占用内存的照片删除了,从而也就可以删除了很多其他内存。除了这种方法,也就可以恢复出厂设置来删除其他内存。

  • iphone12 ios14 nfc功能如何用?
  • 苹果14轻点唤醒怎么开启
  • iPhone苹果手机11项省电设置——史上最全
  • 苹果14plus如何打开微距模式
  • iphone12辅助触控长按时长怎么设置
  • 热门搜索
    男学什么技术有前途 惺惺相惜的意思 梨型脸型适合什么发型 喧腾的意思 三十而立是什么意思 祝愿祖国的祝福语 打飞ji什么意思 晴空万里的意思 zebra是什么意思 额头窄什么发型好看