光大银行怎样设置将营销消息关闭?

 时间:2026-04-23 17:55:18

1、在手机桌面上找到光大银行,点击打开。

光大银行怎样设置将营销消息关闭?

2、点击右下角的我的。

光大银行怎样设置将营销消息关闭?

3、点击右上角的设置。

光大银行怎样设置将营销消息关闭?

4、点击消息推送。

光大银行怎样设置将营销消息关闭?

5、找到营销消息,将右侧的按钮关闭。

光大银行怎样设置将营销消息关闭?

6、点击确定。

光大银行怎样设置将营销消息关闭?

7、就可以将营销消息关闭了,不过要等待两个工作日才可以生效。

光大银行怎样设置将营销消息关闭?

  • 如何查看手机中的第一秒用力呼吸量?
  • iphone12pro max截屏
  • 苹果6p如何设置更流畅
  • 苹果手机突然特别卡,是因为升级了iOS 11吗?
  • 苹果手机如何建立新的相册
  • 热门搜索
    什么是bbs 现在开什么店最赚钱 冰心的诗集有什么 afraid是什么意思 lc是什么意思 there是什么意思 四级成绩什么时候公布 氯化钠注射液的作用 driver是什么意思 倾盆大雨的意思