企业微信怎么设置系统的字体大小

 时间:2026-05-08 17:06:50

1、打开“企业微信”APP。

企业微信怎么设置系统的字体大小

2、进入主界面后点击“设置”功能。

企业微信怎么设置系统的字体大小

3、在“设置”中点击“通用”功能。

企业微信怎么设置系统的字体大小

4、在“通用”功能中点击“字体大小”功能。

企业微信怎么设置系统的字体大小

5、在跳转的窗口选择“想要的字体大小”。

企业微信怎么设置系统的字体大小

6、这是设置完成后的效果。如图所示:

企业微信怎么设置系统的字体大小

7、总结:

打开“企业微信”APP。

进入主界面后点击“设置”功能。

在“设置”中点击“通用”功能。

在“通用”功能中点击“字体大小”功能。

在跳转的窗口选择“想要的字体大小”。

  • 企业微信在哪里设置字体大小?
  • 企业微信怎么设置字体大小
  • 企业微信怎么设置字体大小
  • 微信怎么设置字体大小?
  • 企业微信怎样设置字体大小
  • 热门搜索
    网络推广是做什么的 夜书所见的意思 春运什么时候开始 家里挂什么画风水好 梦到着火是什么意思 mips是什么意思 新手开网店卖什么好 客观题是什么意思 北京后海有什么好玩的 黑魆魆的意思