携程旅行App如何开通免密支付

 时间:2026-04-27 22:01:47

1、第一步打开手机,选择桌面的携程旅行App,如下图所示:

携程旅行App如何开通免密支付

2、第二步点击进去,在主界面中先选择我的一栏,如下图所示

携程旅行App如何开通免密支付

3、第三步在我的一栏选择上方设置图标,如下图所示:

携程旅行App如何开通免密支付

4、第四步点击进去,选择支付设置,如下图所示:

携程旅行App如何开通免密支付

5、第五步点击进去,选择下方的免密支付/自动扣款,如下图所示:

携程旅行App如何开通免密支付

6、第六步点击进去,来到开通界面,可以选择不同免密支付方式,如下图所示:

携程旅行App如何开通免密支付

  • 携程旅行怎么开通微信免密支付
  • 携程旅行如何解绑支付宝
  • 携程旅行app如何添加银行卡?
  • 携程旅行如何与支付宝绑定?
  • 携程旅行如何添加自己的旅行足迹?
  • 热门搜索
    手机收不到短信怎么回事 微博背景怎么换 跑步怎么跑得快 手机膜怎么撕下来 图片大小怎么改 牙龈出血怎么治疗 薄饼怎么做 痤疮怎么消除 瘊子是怎么形成的 皮毛一体怎么清洗