qq怎么拉黑名单

 时间:2026-04-28 23:31:44

1、选择好友

在手机QQ联系人界面选择一个好友,点击打开。

qq怎么拉黑名单

2、打开好友设置

在好友资料界面点击右上角的【设置】按钮。

qq怎么拉黑名单

3、选择屏蔽好友

在好友设置界面找到屏蔽选项,将其打开即可。

qq怎么拉黑名单

1、打开联系人界面

在电脑QQ主页面板中选择【联系人】选项。

qq怎么拉黑名单

2、打开聊天窗口

在联系人界面选择好友,双击打开聊天框。

qq怎么拉黑名单

3、添加黑名单

在好友对话框中点击菜单栏中方格图标,选择【移至黑名单】即可。

qq怎么拉黑名单

  • qq怎么加入黑名单
  • qq怎么拉黑好友
  • qq怎么拉黑
  • qq怎么拉黑
  • qq怎么拉入黑名单
  • 热门搜索
    肠梗阻怎么办 面试自我介绍怎么说 欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩 额头长痘怎么办 人是怎么形成的 微信怎么截屏聊天记录 生意不好怎么办 cad布局怎么用 背背佳怎么穿 电视盒子怎么用