华为手机怎么查看电池寿命

 时间:2026-04-23 00:37:57

1、点击数字键

打开手机的拨号软件,按上面的数字键。

华为手机怎么查看电池寿命

2、输入*#*#2846579#*#

输入*#*#2846579#*#,自动跳转到工程菜单界面。

华为手机怎么查看电池寿命

3、点击补电

点击下面的补电选项。

华为手机怎么查看电池寿命

4、电池的寿命质量

可查看到电池的寿命质量。

华为手机怎么查看电池寿命

  • 华为手机电池不显示最大容量怎么办
  • 华为手机电池最大容量不显示怎么回事
  • 华为手机为什么没有电池健康
  • 华为手机为什么没有电池健康
  • 华为手机怎么查看电池健康
  • 热门搜索
    李字五行属什么 薪级工资是什么意思 perhaps是什么意思 双开是什么意思 拉皮条什么意思 己所不欲勿施于人是什么意思 date是什么意思中文 2月22日是什么星座 恶心想吐是什么原因 初乳是什么颜色