MIUI11如何启用地震预警及求助功能

 时间:2026-04-22 10:24:08

1、在小米手机桌面找到手机管家,点击进入。

MIUI11如何启用地震预警及求助功能

2、在手机管家界面正下方可以看到安全中心和手机管家两个选项,点击右侧手机管家进入。

MIUI11如何启用地震预警及求助功能

3、这时我们可以看到家人关怀,点击最右侧地震预警。

MIUI11如何启用地震预警及求助功能

4、进入地震预警后在手机上方,启动地震预警及求助功能,点击打开。

MIUI11如何启用地震预警及求助功能

5、最后点击查看预警演示,可以在里面点击试听警报音。

MIUI11如何启用地震预警及求助功能

  • 小米11青春版系统怎么更新
  • 小米手机桌面锁定怎么样设置 如何解除桌面锁定
  • 红米10X手机字体的大小与处理如何调节
  • 小米6X如何恢复出厂设置?
  • 小米手机运行的程序如何关闭
  • 热门搜索
    别克昂科拉怎么样 牛肉汤怎么做好吃 年假怎么休 冬瓜炖排骨的家常做法 怎么更新显卡 偏头痛的原因和治疗方法 糖葫芦的糖怎么熬 鱼子酱好吃吗 日记账的登记方法 成本控制方法