华为手机imei码查询方法

 时间:2026-04-23 08:49:22

1、首先我们需要解锁手机,然后在手机桌面上找到【设置】功能,然后我们点击进入设置,如图所示:

华为手机imei码查询方法

2、此时我们进入了设置页面,我们需要滑动至最下方可以看见【系统】选项,然后我们点击进入,如图所示:

华为手机imei码查询方法

3、此时我们可以进行诸多设置,本次我们需要点击【关于手机】,如图所示:

华为手机imei码查询方法

4、此时我们可以看见许多关于手机的信息,如型号、版本等,也可以查看华为手机imei码,如图所示:

华为手机imei码查询方法

1、1、设置-系统设置-关于手机。

2、查看华为手机imei码。

  • 华为imei查询
  • 华为手机imei在哪里查
  • 如何查询荣耀手机的IMEI
  • 如何查询荣耀手机IMEI、MEID和SN号?
  • 手机的MEID怎么查看?
  • 热门搜索
    电脑怎么连接蓝牙 肚子疼是怎么回事 衿怎么读 鹰嘴豆怎么吃 knife怎么读 雨是怎么形成的 怎么勾芡 活动方案怎么写 怎么发微信朋友圈 外阴痒怎么用药是什