小米手机输入法要怎么关闭深色模式

 时间:2026-04-22 03:16:24

1、进入手机设置,找到“更多设置”位置。

小米手机输入法要怎么关闭深色模式

2、 

 进入更多设置,找到“语言与输入法”位置。

小米手机输入法要怎么关闭深色模式

3、 进入语言与输入法设置,关闭“键盘皮肤随系统切换为深色模式”开关,就行了关闭输入法深色模式。

小米手机输入法要怎么关闭深色模式

1、进入手机设置,找到“更多设置”位置。

3、进入更多设置,找到“语言与输入法”位置。

4、进入语言与输入法设置,关闭“键盘皮肤随系统切换为深色模式”开关,就行了关闭输入法深色模式。

  • 小米手机输入法深色模式如何关闭
  • 小米手机输入法深色模式在哪里关闭
  • 小米手机怎样设置键盘皮肤随系统切换为深色模式
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 小米手机按键怎么调换
  • 热门搜索
    怎么快速提高免疫力 进去就想射怎么办 湖北科技学院怎么样 逸动怎么样 怎么让孩子爱上学习 怎么安装无线路由器 三花减肥茶 安全减肥 肚子减肥方法 绿野仙踪简介