支付宝怎样设置密码锁 支付宝密码锁设置教程

 时间:2026-04-26 15:49:23

1、打开手机支付宝,登录账号,选择“我”。

支付宝怎样设置密码锁 支付宝密码锁设置教程

2、选择右上角的“设置”。

支付宝怎样设置密码锁 支付宝密码锁设置教程

3、在设置里面选择“安全中心”。

支付宝怎样设置密码锁 支付宝密码锁设置教程

4、点击“指纹/手势解锁”。

支付宝怎样设置密码锁 支付宝密码锁设置教程

5、这里我们选择“启动支付宝时”→“手势密码”。

支付宝怎样设置密码锁 支付宝密码锁设置教程

6、设置自己的手势密码即可。

支付宝怎样设置密码锁 支付宝密码锁设置教程

  • 支付宝怎么设置手势密码
  • 华为手机如何给支付宝加锁
  • 华为手机支付宝怎么设置密码
  • 如何设置支付宝密码锁?
  • 手机支付宝屏锁密码怎么修改
  • 热门搜索
    会议通知怎么写 怎么制作海报 痱子怎么办 架构图怎么做 痘印怎么去 360怎么卸载 黑眼圈是怎么形成的 手上起小水泡痒怎么办 怎么打印双面 怎么把pdf文件转换成word