随手记如何设置记账时间提醒

 时间:2026-04-26 17:09:41

1、点击消息图标

打开随手记App,点击消息图标。

随手记如何设置记账时间提醒

2、点击设置图标

进入页面,点击设置图标。

随手记如何设置记账时间提醒

3、点击记账提醒选项

然后在页面,点击记账提醒选项。

随手记如何设置记账时间提醒

4、点击设置提醒时间

在页面,点击设置提醒时间。

随手记如何设置记账时间提醒

5、完成设置

最后在界面,设置记账时间即可。

随手记如何设置记账时间提醒

  • 随手记如何开启记账时间
  • 随手记怎么记账
  • 随手记如何设置每周记账的开始时间
  • 随手记如何开启记账时间
  • 随手记怎样开启记账时间
  • 热门搜索
    脚底长水泡怎么办 人物描写的方法 无手机号怎么注册微信 油麦菜怎么做好吃 家常豆腐的简单做法 家常炸丸子 心动过速的治疗方法 幼儿手工制作大全图片 字谜大全一年级 动物成语大全 四字成语