怎么关闭微信发现页看一看功能?

 时间:2026-04-22 10:46:14

1、在微信/我的页面,打开【设置】选项。

怎么关闭微信发现页看一看功能?

2、在设置页面,打开【通用】选项。

怎么关闭微信发现页看一看功能?

3、在通用页面,打开【发现页管理】选项。

怎么关闭微信发现页看一看功能?

4、在发现页管理页面,开启【看一看】选项。

怎么关闭微信发现页看一看功能?

5、在看一看页面,取消【在发现页中显示该功能】。

怎么关闭微信发现页看一看功能?

  • ket报名技巧?
  • 怎么关闭微信的“看一看”功能?
  • 绱鞋底的读音是什么
  • 豆丁书房里的插件如何卸载
  • 怎么打开夸克的电话权限?
  • 热门搜索
    有人问我你究竟是哪里好是什么歌 生活大爆炸第九季下载 肺气肿如何治疗 蓝色光标怎么样 如何计算怀孕时间 古代种田生活 衣服领子发黄怎么洗 塑料管星星怎么折 我们的生活充满阳光简谱 re从零开始的异世界生活小说