微博如何才能记录每日学习打卡

 时间:2026-04-22 10:21:56

1、进入手机微博软件主页面,点击左上方打卡图标选项。

微博如何才能记录每日学习打卡

2、 进入记录我的日常点击上方的每日学习打卡下方的打卡选项。

微博如何才能记录每日学习打卡

3、 进入点击开启第一天打卡选项。

微博如何才能记录每日学习打卡

4、最后一步,进入每日学习打卡输入信息,点击发送选项即可。

微博如何才能记录每日学习打卡

  • 微博每天摸鱼打卡记录如何才能打卡
  • 微博怎么才能进行每日萌宠打卡
  • 微博编辑记录如何才能查看
  • 微博如何才能获取早起打卡的请假条
  • 微博如何记录每日一餐分享打卡
  • 热门搜索
    怀孕上火怎么办 血压高头疼怎么办 长高的有效方法 幸福的方法读后感 水仙花图片大全 鱿鱼怎么做好吃 菠菜怎么做好吃 户型图大全 孜然牛肉的家常做法 怎么学习粤语