怎么删qq动态的说说

 时间:2026-04-23 12:45:27

1、点击动态

点击右下角的【动态】。

怎么删qq动态的说说

2、点击好友动态

点击上面的【好友动态】。

怎么删qq动态的说说

3、点击省略号

点击说说右上角的【省略号】。

怎么删qq动态的说说

4、点击删除

弹出白色框,点击【删除】。

怎么删qq动态的说说

5、点击确定

点击右边的【确定】即可。

怎么删qq动态的说说

  • 关联qq怎么让对方看不到消息
  • qq隐私权限在哪里设置
  • QQ怎么隐藏对话消息不让别人看到
  • 指定的QQ好友上线时出现提醒消息如何设置
  • QQ怎么不让别人发现我?
  • 热门搜索
    怎么样可以快速减肥 差旅费报销单怎么填 微信名字大全男霸气 羊杂的做法大全 瑞思英语怎么样 贺岁电影大全 幼儿园手工制作大全 经典红歌大全 真心话问题大全 手工diy制作大全