网易云音乐如何开启应用内顶部浮层提醒

 时间:2026-04-27 05:46:31

1、手机打开“网易云音乐”App,网易云音乐主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

网易云音乐如何开启应用内顶部浮层提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易云音乐如何开启应用内顶部浮层提醒

3、设置界面点击“消息和隐私设置”打开消息和隐私设置界面

网易云音乐如何开启应用内顶部浮层提醒

4、消息和隐私设置界面点击“应用内顶部浮层提醒”后面的圆点

网易云音乐如何开启应用内顶部浮层提醒

5、“应用内顶部浮层提醒”后面的圆点变为红色即表示网易云音乐开启应用内顶部浮层提醒成功

网易云音乐如何开启应用内顶部浮层提醒

  • 网易云状态栏切歌不见了
  • 网易云音乐在哪里设置通知栏样式
  • 网易云状态栏怎么显示
  • 网易云音乐状态栏不显示了
  • 网易云音乐消息通知栏上不显示怎么办?
  • 热门搜索
    oppo报价大全 微鲸电视怎么样 宋小宝小品大全 宝墨园简介 怎么制作文字图片 日本邪恶漫画大全无翼鸟 羊排的做法大全 小菜的做法大全 小狗感冒了怎么办 何炅简介个人资料