苹果手机怎么使用万能钥匙连接wifi

 时间:2026-04-24 01:42:31

1、打开Wifi万能钥匙,勾选同意使用协议,点击立即连接,如下图所示

苹果手机怎么使用万能钥匙连接wifi

2、选择一个信号强度高的WiFi,手机自动弹出连接教程,点击知道了,如下图所示

苹果手机怎么使用万能钥匙连接wifi

3、根据提示打开iPhone的设置--无线局域网,然后点击蓝色的钥匙开始自动连接,如下图所示

苹果手机怎么使用万能钥匙连接wifi

4、进入连接属性设置界面,将自动加入开关打开即可连接成功,如下图所示

苹果手机怎么使用万能钥匙连接wifi

  • 苹果手机怎么用万能wifi钥匙
  • 苹果手机能用万能wifi钥匙吗
  • 苹果免密码wifi万能连接
  • 苹果手机如何连接wifi网络
  • 苹果手机没wifi密码怎么连接
  • 热门搜索
    鲨鱼鳍天线怎么安装 乌海旅游 旅游景区 黑龙江旅游职业学院 面包粉可以做什么 旅游平台 嫌怎么组词 南宁龙门水都景区 陕西旅游年票 nba2k怎么换人