如何开启木瓜消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 10:47:47

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启木瓜消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启木瓜消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启木瓜消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启木瓜消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为黄色即表示开启木瓜消息通知声音提醒成功

如何开启木瓜消息通知声音提醒

  • 如何开启CP消息通知声音提醒
  • Sure如何开启消息通知声音提醒
  • 玩吧如何开启消息通知声音提醒
  • 木瓜如何开启通知声音提醒
  • CP如何开启消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    租房合同怎么写 刘晓庆为什么坐牢 腰椎间盘突出怎么治疗 hpv是怎么感染上的 怎么学好英语 手机mac地址怎么查 小鸡怎么画 医保卡怎么办理 花儿乐队为什么解散 鱼丸的做法视频