新浪微博发微博的时候如何去掉手机型号

 时间:2026-04-22 00:19:53

1、手机登录新浪微博,进入“我”菜单。选择微博会员。

新浪微博发微博的时候如何去掉手机型号

2、选择微博来源。

新浪微博发微博的时候如何去掉手机型号

3、在微博来源中切换自己想要使用的设备型号,比如我用的是安卓,就选安卓。

新浪微博发微博的时候如何去掉手机型号

4、如果想要自定义或者不显示来源的话,还需要开通微博会员。不过一般大家都只是去掉来源就好了,所以不用开通会员。

新浪微博发微博的时候如何去掉手机型号

  • 越南怎么租房子
  • 海丫投币洗衣机不洗了,那些故障代码表示什么?
  • 残局攻杀大全:车炮兵型(十三)棋谱
  • 轩辕剑boss怎么打
  • 武将风云录2青龙怎么打
  • 热门搜索
    莫干山板材怎么样 湿润的近义词 含近义词的词语 腿麻脚麻是怎么回事 电信人工服务怎么打 怎么吃都不胖 短头发发型 消失的近义词是什么 坚硬的近义词 怎么重装电脑