微视如何绑定自己的手机号

 时间:2026-04-21 15:22:12

1、打开手机中的“微视”软件

微视如何绑定自己的手机号

2、点击右下角的“我”

微视如何绑定自己的手机号

3、点击红框内的小图标

微视如何绑定自己的手机号

4、点击“提现”

微视如何绑定自己的手机号

5、接着点击“去提现”

微视如何绑定自己的手机号

6、会出来一个绑定手机号提醒,点击“我知道了”

微视如何绑定自己的手机号

7、输入自己的手机号,获取验证码,填写完后点击下一步即可完成绑定

微视如何绑定自己的手机号

8、总结:

1.打开手机中的“微视”软件

2.点击右下角的“我”

3.点击红框内的小图标

4.点击“提现”

5.接着点击“去提现”

6.会出来一个绑定手机号提醒,点击“我知道了”

7.输入自己的手机号,获取验证码,填写完后点击下一步即可完成绑定

  • 西瓜视频账号绑定的手机号
  • 微信视频号在哪里可以看到?
  • 百合网客户端登陆步骤
  • 今日头条怎么设置不允许通过手机号搜到我
  • 如何查看隐私选项设置#校园分享#
  • 热门搜索
    兰草怎么养 日本漫画大全无翼鸟 短发怎么烫好看 简介英文 工口游戏大全 小狗得了细小怎么治 盏五笔怎么打 四字词语解释大全 情侣名字大全 衣服上的铁锈怎么去除