企业微信怎样关闭打卡

 时间:2026-05-04 22:56:32

1、进入到企业微信消息页面后,点击切换到工作台页面。

企业微信怎样关闭打卡

2、在工作台页面,点击打卡选项。

企业微信怎样关闭打卡

3、进入到打卡页面后,点击右上角的三个点图标。

企业微信怎样关闭打卡

4、在显示的列表中点击打卡设置选项。

企业微信怎样关闭打卡

5、进入到打卡设置页面,将上班和下班快捷打卡开关关闭即可。

企业微信怎样关闭打卡

  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信怎么删除离职人员
  • 企业微信怎么退出企业
  • 怎么使用企业微信的离职继承
  • 企业微信怎么关闭自动打卡
  • 热门搜索
    美丽的近义词是什么 cause什么意思 虾不能和什么一起吃 y3是什么牌子 shift是什么意思 日处口读什么的 usa是什么意思 4月16日是什么星座 退税是什么意思 莘莘学子下一句是什么