苹果手机人脸识别突然不能用了

 时间:2026-04-23 06:27:49

1、点击面容ID与密码

在苹果手机设置界面,找到面容ID与密码选项点击进入下一个页面。

苹果手机人脸识别突然不能用了

2、关闭iPhone解锁

验证完成后切换至面容ID与密码界面,点击关闭iPhone解锁。

苹果手机人脸识别突然不能用了

3、开启iPhone解锁

最后在面容ID与密码界面,将iPhone解锁后面的按钮打开即可。

苹果手机人脸识别突然不能用了

  • 苹果手机人脸识别突然不能用了
  • 苹果面容识别用不了怎么办
  • 苹果为什么面容突然不能用了
  • 苹果面容识别用不了怎么办
  • 苹果手机面部识别无法录入怎么解决
  • 热门搜索
    5211314是什么意思 什么是人格魅力 什么是夫妻共同财产 房子过户需要什么手续 flash什么意思 维生素b12的作用 零存整取是什么意思 什么叫安全 海南有什么特产 q235b是什么材料