微信服务怎么设置密码

 时间:2026-04-22 14:46:48

1、打开微信的个人中心,点击【服务】;

微信服务怎么设置密码

2、在服务页面中,点击【钱包】;

微信服务怎么设置密码

3、进入钱包页面中,点击【安全保障】选项;

微信服务怎么设置密码

4、在安全保障页面,点击【安全锁】选项;

微信服务怎么设置密码

5、在安全锁页面中,可根据自己喜好,选择设置指纹解锁或是手势密码解锁。

微信服务怎么设置密码

  • 微信进入服务怎么设置密码
  • 手机微信的服务密码在哪里设置
  • 微信服务怎么设置密码锁
  • 怎么设置进入微信服务手势密码?
  • 微信怎么设置服务密码锁
  • 热门搜索
    阴阳师涂壁哪里多 婴儿惊吓怎么办 眼部有细纹怎么办 人名中间的点怎么打 怎么改qq头像 出差报告怎么写 乐富pos机怎么样 如何变漂亮 怀孕有痔疮怎么办 杭州旅游职业学院