qq音乐锁屏界面怎么关

 时间:2026-04-21 20:01:25

1、点击三个横线

打开QQ音乐APP,点击右下角三个横线按钮。

qq音乐锁屏界面怎么关

2、点击设置

点击上方的设置按钮进去。

qq音乐锁屏界面怎么关

3、点击锁屏歌词

在设置界面,点击锁屏歌词功能进去。

qq音乐锁屏界面怎么关

4、点击关闭锁屏

点击关闭使用QQ音乐锁屏就行了。

qq音乐锁屏界面怎么关

  • 如何让qq音乐不显示在锁屏上
  • 锁屏有qq音乐播放器怎么关闭
  • 锁屏时怎么显示qq音乐播放器
  • qq音乐锁屏界面怎样关闭?
  • QQ音乐锁屏怎么开启和关闭
  • 热门搜索
    二恶英怎么读 狼人怎么玩 胃寒怎么办 word目录怎么做 家长感言怎么写 淘宝怎么退保证金 怎么让眼睛变大 ps怎么美白 油耳朵是怎么回事 excel怎么取消隐藏