支付宝自动续费扣款顺序怎么设置

 时间:2026-04-23 15:56:43

1、打开支付宝APP,进入我的页面,点击“设置”图标。

支付宝自动续费扣款顺序怎么设置

2、进入到设置页面,点击“支付设置”选项。

支付宝自动续费扣款顺序怎么设置

3、进入到支付设置页面,点击“扣款顺序”设置项。

支付宝自动续费扣款顺序怎么设置

4、进入到扣款顺序设置页面,长按拖动扣款方式右侧“三横”图标,即可设置自动扣款的顺序。

支付宝自动续费扣款顺序怎么设置

  • 支付宝如何关闭乘车码免密支付功能
  • 支付宝的付款支付顺序如何调整
  • 支付宝如何设置扣款顺序
  • 支付宝如何关闭哈喽出行的自动扣款服务
  • 支付宝安全险在哪里退订
  • 热门搜索
    圆脸烫什么发型好看 绿奴是什么意思 似水年华是什么意思 人寿年丰的意思 祝福的成语 股票做t是什么意思 寻根究底的意思 amount是什么意思 不负春光不负卿是什么意思 无奇不有的意思