手机淘宝如何设置允许直播在后台视频播放

 时间:2026-04-22 10:37:43

1、打开APP后,点击导航栏中【我的淘宝】,再点击【设置】,如图所示。

手机淘宝如何设置允许直播在后台视频播放

2、进入设置页面后,找到并点击【通用】设置,如图所示。

手机淘宝如何设置允许直播在后台视频播放

3、进入通用页面后,找到【直播后台播放】选项,把对应的开关按钮打开,如图所示。

手机淘宝如何设置允许直播在后台视频播放

  • 淘宝怎么设置后台直播
  • 淘宝直播怎么上架商品
  • 淘宝直播都需要什么软件?
  • 怎么开通淘宝直播
  • 淘宝达人怎么申请
  • 热门搜索
    山药的做法大全家常 对号怎么打 怎么做起泡胶 訇怎么读 滴滴出行怎么付款 羊肉馅饺子怎么调馅 我们为什么活着 苹果mp3怎么下载歌曲 小米盒子怎么连接电视 末地传送门怎么做