波点音乐怎么识别抖音里的音乐

 时间:2026-04-23 12:28:04

1、打开波点音乐首页,点击右上角“听歌识曲”图标。

波点音乐怎么识别抖音里的音乐

2、进入听歌识曲界面,点击“识别音乐”按钮,打开识别音乐功能。

波点音乐怎么识别抖音里的音乐

3、切换到抖音APP,播放要识别音乐的视频。

波点音乐怎么识别抖音里的音乐

4、切换到波点音乐APP,在识别结果中即可播放识别歌曲。

波点音乐怎么识别抖音里的音乐

  • 怎样使用波点音乐进行“歌曲识别”
  • 怎样查询和平精英的处罚记录
  • 花亦山心之月四艺怎么获得?
  • 和平营地如何申请个人认证
  • 王者荣耀每日任务答题
  • 热门搜索
    广州到澳门怎么走 令狐冲怎么读 熹妃传攻略 河南旅游景点排名前十 孕妇可以吃巧克力 副乳怎么减 乌龟白眼病怎么办 榆林学院怎么样 遂昌旅游 吃什么可以美白皮肤