vivo锁屏指纹图标怎么更换

 时间:2026-04-21 22:58:34

1、点击选项

打开手机设置,点击指纹、面部与密码的选项。

vivo锁屏指纹图标怎么更换

2、点击指纹

进入页面,点击指纹。

vivo锁屏指纹图标怎么更换

3、点击锁屏指纹图标

输入锁屏密码进入页面,点击锁屏指纹图标。

vivo锁屏指纹图标怎么更换

4、完成设置

最后在页面中选择指纹图标样式,点击应用即可更换。

vivo锁屏指纹图标怎么更换

  • vivo手机指纹解锁样式如何更换?
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo锁屏指纹图标更换教程
  • vivo手机锁屏指纹图标如何更换
  • vivo手机指纹解锁样式如何更换
  • 热门搜索
    湖北荆州旅游 黄龙玉怎么样 男朋友弄湿我还问我哪里难受 大立教育怎么样 菟丝子泡水喝的功效 哪里可以做亲子鉴定 出名太快怎么办小说 朋友圈说说心情短语 页眉怎么从第三页开始 怎么做视频相册