怎么开启汇通财经屏幕常亮

 时间:2026-04-21 16:47:37

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启汇通财经屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启汇通财经屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

怎么开启汇通财经屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为绿色即表示开启汇通财经屏幕常亮成功

怎么开启汇通财经屏幕常亮

  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 怎么关闭汇通财经屏幕常亮
  • 汇通财经怎么开启分时图渐变
  • 怎么开启汇通财经行情浮动窗口
  • 汇通财经如何开启行情浮动窗口
  • 热门搜索
    单位隶属部门怎么填 十大减肥产品 奇迹暖暖搭配竞技场攻略 暗黑攻略 史铁生简介及作品 毕加索简介 球球大作战攻略 减肥药效果排行榜 三亚免税店攻略 刘天华简介