怎么在穷游APP中开启私信推送?

 时间:2026-04-23 15:36:29

1、第一步打开穷游。

怎么在穷游APP中开启私信推送?

2、第二步点击右下角“我的”。

怎么在穷游APP中开启私信推送?

3、第三步点击左上角设置图标。

怎么在穷游APP中开启私信推送?

4、第四步点击推送设置。

怎么在穷游APP中开启私信推送?

5、第五步点击私信旁边开启按钮即可。

怎么在穷游APP中开启私信推送?

1、1、第一步打开穷游。

2、第二步点击右下角“我的”。

3、第三步点击左上角设置图标。

4、第四步点击推送设置。

5、第五步点击私信旁边开启按钮即可。

  • 国内穷游攻略
  • 如何修改穷游APP的账号密码?
  • 国庆穷游攻略
  • 穷游中怎么修改密码
  • 如何退出穷游APP的账号?
  • 热门搜索
    网盘怎么用 扫码领红包的二维码怎么弄 婴儿喉咙有痰怎么办 嘉实多机油怎么样 小孩喉咙有痰怎么办 眼睛干涩疼痛是怎么回事 双面羊绒大衣怎么洗 精华露怎么用 腿怎么变长 手机照片误删怎么恢复