手机万能遥控器怎么用

 时间:2026-04-21 16:33:10

1、打开手机,在桌面上找到自带的“万能遥控”。

手机万能遥控器怎么用

2、点击进入主界面,点击左上角“+”加好按钮。

手机万能遥控器怎么用

3、在“添加控制”界面中,选择控制的家电类型。

手机万能遥控器怎么用

4、选择电器品牌,点击屏幕中的开机按钮即可调试使用。

手机万能遥控器怎么用

5、总结如下。

手机万能遥控器怎么用

  • 手机万能遥控器怎么使用
  • 万能遥控器怎么设置
  • 手机红外线万能遥控器怎么设置
  • 万能遥控器怎么用
  • 怎样让安卓手机变成万能遥控器
  • 热门搜索
    qq飞车网名大全男生 嘴上长泡怎么办 百家姓大全 中学作文大全 ps怎么添加蒙版 炒白菜的做法大全 文都考研怎么样 机械制图符号大全 槐角丸治痔疮怎么样 章太炎简介