企业微信怎么关闭消息通知

 时间:2026-05-04 23:09:36

1、在手机中打开设置中心

企业微信怎么关闭消息通知

2、点击通知

企业微信怎么关闭消息通知

3、下拉,找到企业微信程序

企业微信怎么关闭消息通知

4、点击企业微信

企业微信怎么关闭消息通知

5、滑动关闭允许通知

企业微信怎么关闭消息通知

6、关闭后,不在会有新的消息提示了

企业微信怎么关闭消息通知

7、总结

(1)在手机中打开设置中心

(2)点击通知

(3)下拉,找到企业微信程序

(4)点击企业微信

(5)滑动关闭允许通知

(6)关闭后,不在会有新的消息提示了

  • 企业微信怎么隐藏自己的真实姓名
  • 企业微信实名辞职了怎么办
  • 企业微信怎么注销
  • 企业微信怎么设置隐藏某个企业的身份?
  • 企业微信怎么设置别名?
  • 热门搜索
    怎么注册网站域名 如何注册淘宝账号 如何申请qq 肺宁颗粒效果怎么样 如何提高销售技巧 如何开淘宝店铺 小公司如何做账 罗生门是什么意思 孕妇便秘怎么调理 泰国蜗牛霜怎么样