手机版qq如何关闭信息通知的功能

 时间:2026-04-21 19:30:47

1、点击打开手机qq的app。

手机版qq如何关闭信息通知的功能

2、点击左上角自己的头像图标。

手机版qq如何关闭信息通知的功能

3、点击左下角的设置按钮。

手机版qq如何关闭信息通知的功能

4、点击选择消息通知设置。

手机版qq如何关闭信息通知的功能

5、点击将新消息通知设置为关闭状态。

手机版qq如何关闭信息通知的功能

6、点击将退出后仍接受信息通知设置为关闭。

手机版qq如何关闭信息通知的功能

  • 在手机QQ中如何屏蔽掉好友动态提醒
  • QQ怎么进行彩签设置
  • qq如何设置上线提醒
  • 怎么隐藏/去掉qq空间留言板
  • 手机QQ怎么展示我的网络状态?
  • 热门搜索
    戚继光简介 日本美女漫画大全 怀孕一个月怎么避孕 杜月笙简介 58同城简历怎么下载 口号大全8个字 儿童绕口令大全 临沂旅游景点大全介绍 外置声卡怎么用 法门寺简介