腾讯地图怎么设置屏幕常亮

 时间:2026-05-03 04:21:38

1、我们点击打开腾讯地图APP,如图所示。

腾讯地图怎么设置屏幕常亮

2、然后点击上面的头像,如图所示。

腾讯地图怎么设置屏幕常亮

3、再点击上面的设置按钮,如图所示。

腾讯地图怎么设置屏幕常亮

4、在设置中点击“地图设置”,如图所示。

腾讯地图怎么设置屏幕常亮

5、最后点击开启“保持屏幕常亮”功能即可,如图所示。

腾讯地图怎么设置屏幕常亮

  • 教你几个妙方降低室内污染
  • 怎么用吉吉影音看片下载电影
  • 怎么选择正确的器材锻炼背阔肌
  • 制作手板模型需要3D图
  • 怎么做凉拌小米辣皮蛋
  • 热门搜索
    血粘度高怎么办 怎么收藏网页 鱼图片大全可爱 18岁身份证号大全 教师评语大全 成毅个人资料简介 同音词大全 手机相册怎么加密 袁绍简介 魔域怎么升级快