手机计算器怎么使用“平方”的功能

 时间:2026-04-21 18:36:03

1、打开手机计算器

手机计算器怎么使用“平方”的功能

2、点击转换横屏计算器的“图标”

手机计算器怎么使用“平方”的功能

3、找到“x^2”,并点击它

手机计算器怎么使用“平方”的功能

4、按“=”功能

手机计算器怎么使用“平方”的功能

5、就可以得出平方的结果了

手机计算器怎么使用“平方”的功能

1、1.打开手机计算器

2.点击转换横屏计算器的“图标”

3.

找到“x^2”,并点击它

4.按“=”功能

5.就可以得出平方的结果了

  • 手机中的计算器怎样计算平方?
  • 手机计算器怎么计算平方公式
  • Vivo手机怎样使用计算器开平方
  • 手机计算器如何计算平方值?
  • 计算器平方怎么算
  • 热门搜索
    如何排毒最快最有效 ppt如何设置背景 贴吧如何发帖 田螺怎么洗干净 华南理工大学广州学院怎么样 如何修眉毛 如何制作文件夹 如何预防老年斑 安子齐的古代生活 鸽子怎么炖汤好喝又营养