咪咕音乐如何清除本地缓存?

 时间:2026-04-21 21:29:48

1、打开咪咕音乐APP,登录咪咕音乐账号,如图所示。

咪咕音乐如何清除本地缓存?

2、点击设置选项,如图所示。

咪咕音乐如何清除本地缓存?

3、选择清除本地缓存选项,如图所示。

咪咕音乐如何清除本地缓存?

4、选择需要清除的内容,如图所示。

咪咕音乐如何清除本地缓存?

5、点击确定清除音乐缓存选项,如图所示。

咪咕音乐如何清除本地缓存?

6、确定清除本地图片和歌词选项,如图所示。

咪咕音乐如何清除本地缓存?

1、1、打开咪咕音乐APP,登录咪咕音乐账号。

2、点击设置选项。

3、选择清除本地缓存选项。

4、选择需要清除的内容。

5、点击确定清除音乐缓存选项。

6、确定清除本地图片和歌词选项。

  • 咪咕音乐如何设置本地音乐缓存上限?
  • 咪咕音乐清除本地缓存的设置在哪?
  • 咪咕音乐如何将本地缓存上限设置为100MB
  • 咪咕音乐如何将本地缓存上限设置为2GB
  • 如何设置咪咕音乐本地缓存上限
  • 热门搜索
    链家地产怎么样 频繁打嗝怎么办 mercury路由器 逆战怎么升级快 少了一个肾会怎么样 莫高窟在哪里 延安在哪里属于哪个省 如何改变自己 乌鱼子怎么吃 360路由器怎么样