小米手机怎么旋转照片?

 时间:2026-05-01 00:40:49

1、打开要旋转的照片以后,点击下方的编辑命令

小米手机怎么旋转照片?

2、然后出现一行内容,选择其中的裁剪旋转

小米手机怎么旋转照片?

3、然后又出现一些新的标识,点击其中的旋转图标

小米手机怎么旋转照片?

4、可以看到照片直接旋转了,90度已经横过来了

小米手机怎么旋转照片?

5、另外也可以点击旋转旁边的滑动圆圈,这样滑动的话,不是90度旋转而且还会扩大

小米手机怎么旋转照片?

6、旋转完成后,点击右下角的对勾就可以了

小米手机怎么旋转照片?

  • 小米手机照片怎么设置镜像旋转
  • 小米徕卡相机水印怎么添加
  • 小米手机照片老是自己转方向
  • 小米手机怎么左右翻转图片?
  • 在小米手机上怎样设置相机自拍镜像?
  • 热门搜索
    摧枯拉朽是什么意思 孕妇运动 蓬莱松的养殖方法 日行灯有什么用 减小肚子最有效的运动 yy是什么软件 撕逼是什么意思 鸡蛋壳属于什么垃圾 10万元买什么车 释然什么意思