苹果手机切换控制如何关闭?

 时间:2026-05-01 22:46:27

1、首先打开iPhone 6手机,然后在iPhone 6手机的桌面上点击“设置”。

苹果手机切换控制如何关闭?

2、进入设置后,选择“通用”选项。

苹果手机切换控制如何关闭?

3、进入后找到“辅助功能”一栏,然后点击进入。

苹果手机切换控制如何关闭?

4、进入以后,将“AssistiveTouch”一栏的开关关闭。

苹果手机切换控制如何关闭?

5、然后返回辅助功能界面,将“切换控制”一栏的开关关闭即可。

苹果手机切换控制如何关闭?

6、总结:

1、首先打开iPhone 6手机,然后在iPhone 6手机的桌面上点击“设置”。

2、进入设置后,选择“通用”选项。

3、进入后找到“辅助功能”一栏,然后点击进入。

4、进入以后,将“AssistiveTouch”一栏的开关关闭。

5、然后返回辅助功能界面,将“切换控制”一栏的开关关闭即可。

  • 苹果切换控制如何关闭
  • iPhone在哪设置开启游戏控制器?
  • iphone手机下方横条关闭?
  • iPhone13如何打开APP内的访问
  • 苹果手机按住持续时间功能如何关闭
  • 热门搜索
    英特纳雄耐尔是什么意思 ep是什么意思 戛然而止是什么意思 工勤岗位是什么意思 俑是什么意思 唐筛是什么 早上起床口苦是什么原因 四个火是什么字 什么是心悸 蚂蚁上树是什么意思