如何在QQ中邀请好友绑定情侣等亲密关系

 时间:2026-04-23 09:10:06

1、在手机桌面打开QQ,点击左下角“消息”,页面跳转后,点击左上角的头像。

如何在QQ中邀请好友绑定情侣等亲密关系

2、进入新页面,点击左下角“设置”。

如何在QQ中邀请好友绑定情侣等亲密关系

3、进入新页面,点击“隐私”。

如何在QQ中邀请好友绑定情侣等亲密关系

4、进入新页面,点击“亲密关系”。

如何在QQ中邀请好友绑定情侣等亲密关系

5、进入新页面,邀请好友为情侣或闺蜜或基友或死党等亲密关系。

如何在QQ中邀请好友绑定情侣等亲密关系

  • 穿云箭图标设计
  • 手机QQ怎么把名片发送给好友
  • qq怎么送礼物
  • QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示
  • 怎么设置QQ动态几小时后消失?
  • 热门搜索
    炅怎么读 靳字怎么读 鸡汤的做法 兔肉的做法大全 牛肉炖萝卜的做法 黄瓜皮蛋汤的做法 拉条子的做法 喝多了怎么解酒 烤面包的做法 烤箱 芹菜炒肉的做法