华为手机无障碍功能恢复默认设置方法分享

 时间:2026-04-22 09:16:06

1、一、点击手机桌面上的设置图标,打开设置软件。

华为手机无障碍功能恢复默认设置方法分享

2、二、进入手机设置,由下向上滑动页面。

华为手机无障碍功能恢复默认设置方法分享

3、三、在页面下方,选择列表中的智能辅助选项。

华为手机无障碍功能恢复默认设置方法分享

4、四、在智能辅助页面,选择无障碍的选项。

华为手机无障碍功能恢复默认设置方法分享

5、五、进入到无障碍功能页面,选择页面底部恢复默认设置图标。

华为手机无障碍功能恢复默认设置方法分享

6、六、系统会提示:是否将全部设置项还原为默认设置?在此页面,选择确定按钮,即可完成将无障碍全部设置项还原为默认设置。

华为手机无障碍功能恢复默认设置方法分享

1、方法/步骤分享:

一、点击手机桌面上的设置图标,打开设置软件。

二、进入手机设置,由下向上滑动页面。

三、在页面下方,选择列表中的智能辅助选项。

四、在智能辅助页面,选择无障碍的选项。

五、进入到无障碍功能页面,选择页面底部恢复默认设置图标。

六、系统会提示:是否将全部设置项还原为默认设置?在此页面,选择确定按钮,即可完成将无障碍全部设置项还原为默认设置。

  • 万福攸同怎么解释
  • 炸鱼的油怎么处理没有腥味
  • 英雄联盟没有人物声音
  • LOL云顶之弈怎么获得金币和使用
  • 如何关注微信公众号?
  • 热门搜索
    pdm是什么意思 淦是什么意思梗出处 windy是什么意思 猝然而至的意思 名花有主什么意思 purple是什么意思 枸杞的功效和作用 iphone7什么时候上市 什么是服务外包 怜悯的意思