电子健康卡怎么领取

 时间:2026-05-19 01:33:42

1、手机打开云闪付app,如图红色文本框:

电子健康卡怎么领取

2、点击卡管理,如图蓝色文本框:

电子健康卡怎么领取

3、找到行业卡,点击添加,如图红色文本框:

电子健康卡怎么领取

4、选择电子健康卡,如图红色文本框:

电子健康卡怎么领取

5、确定授权,如图红色文本框:

电子健康卡怎么领取

6、输入个人信息,点击申领,如图红色文本框:

电子健康卡领取完成。

电子健康卡怎么领取

  • 如果没有手机怎么申请健康码
  • 办理公交卡需要注意哪些问题
  • 红薯粉炒肉的做法
  • 微信电子健康卡如何领取
  • 支付宝怎么申领苏康码,全国各地健康码怎么领取
  • 热门搜索
    开水烫了怎么办 感冒的症状表现 彬彬有礼的近义词 东张西望的近义词 感冒头疼怎么办最快最有效 xrv怎么样 咬肌肥大怎么办 埋怨的近义词 马马虎虎的近义词 比亚迪s7怎么样