苹果手机如何彻底关闭屏幕镜像

 时间:2026-05-07 04:41:18

1、由于屏幕镜像是通过无线局域网传输画面的,所以关掉无线网络就可以了。点击苹果手机屏幕上的设置图标。

苹果手机如何彻底关闭屏幕镜像

2、在设置界面,点击无线局域网。

苹果手机如何彻底关闭屏幕镜像

3、在无线局域网设置界面,将无线局域网关闭即可。

苹果手机如何彻底关闭屏幕镜像

1、在苹果手机屏幕,调出控制中心,点击屏幕镜像。

苹果手机如何彻底关闭屏幕镜像

2、选择屏幕镜像选项界面,点击停止镜像就可以了。

苹果手机如何彻底关闭屏幕镜像

  • 苹果屏幕镜像如何彻底关闭
  • 苹果手机镜像怎么关闭
  • 苹果手机屏幕镜像是干什么的
  • 苹果相机镜像设置在哪里设置
  • 苹果手机控制面板怎么设置
  • 热门搜索
    toc是什么意思 胎位loa是什么意思 eq是什么意思 纹身有什么讲究 掉头发用什么洗发水 什么食物含维生素d多 目不转睛的意思 干事是什么意思 sounds是什么意思 黄家驹什么时候死的