qq附近小助手通知怎么关闭

 时间:2026-04-23 03:02:03

1、手机打开QQ,点击下方的“动态”,再点击“附近”。

qq附近小助手通知怎么关闭

2、在附近页面,点击右上角的“我的”。

qq附近小助手通知怎么关闭

3、在我的页面,点击“通知”。

qq附近小助手通知怎么关闭

4、在通知页面,点击“附近小助手”。

qq附近小助手通知怎么关闭

5、在附近小助手页面,点击右上角的“已关注”。

qq附近小助手通知怎么关闭

6、完成后,qq附近小助手通知已经关闭了。

qq附近小助手通知怎么关闭

  • QQ输入法图标点亮方法
  • 被恋爱多年的女朋友甩了之后该怎么办
  • 内涵段子怎么下载视频?
  • PS如何添加丝袜?
  • 现场商议的主要工作和重点有哪些?
  • 热门搜索
    做包子怎么发面视频 苹果怎么导入通讯录 黑眼圈怎么形成的 中宇卫浴怎么样 电脑桌面怎么截图 二恶英怎么读 win7怎么进入安全模式 雪莲果怎么吃 窗纱怎么清洗 突然晕倒是怎么回事