手机QQ如何查看版本号

 时间:2026-04-30 07:55:38

1、第一步:在手机桌面找到“QQ”图标并点击进入。

手机QQ如何查看版本号

2、第二步:在页面的左上角点击QQ头像图标。

手机QQ如何查看版本号

3、第三步:在页面的左下角点击“设置”图标。

手机QQ如何查看版本号

4、第四步:在页面下方点击“关于QQ与帮助”选项。

手机QQ如何查看版本号

5、第五步:可以在此页面企鹅图标下看到当前手机QQ的版本号。

手机QQ如何查看版本号

  • QQ同步助手云端通讯录怎么删除
  • 苹果手机怎么删除手机联系人
  • qq同步助手怎么清空通讯录
  • 苹果手机怎么设置夜览模式的开启与关闭时间
  • 苹果手机怎么克隆到新苹果手机
  • 热门搜索
    尿失禁怎么治疗 起亚福瑞迪怎么样 电脑怎么上锁 学生怎么减肥 马卡龙怎么做 工作流程怎么写 期货怎么开户 创美时化妆品怎么样 核桃怎么吃最有营养 黑豆怎么吃好