如何开启今日头条提示音

 时间:2026-05-03 15:57:47

1、在手机上找到“今日头条”图标并点击它。见下图

如何开启今日头条提示音

2、打开今日头条后,点击右下角“我的”按钮。见下图

如何开启今日头条提示音

3、在“我的”页面,点击右上角齿轮状的图标按钮。见下图

如何开启今日头条提示音

4、在“设置”页面,把“提示音开关”右侧处于关闭状态的开关打开。见下图

如何开启今日头条提示音

5、提示音开关已打开。见下图

如何开启今日头条提示音

  • 坝上草原自驾游路线攻略
  • 今日头条如何打开或关闭提示音开关?
  • 今日头条怎么设置深色模式
  • 精灵盛典二转翅膀怎么合
  • 微信语音听不到声音
  • 热门搜索
    汇祥跑步机怎么样 相由心生是什么意思 如何提高文化软实力 猫的生活习性 生活用品有哪些 8月23日是什么星座 如何煲汤 boss是什么意思 如何排除体内毒素 田东生活网