iPhone相机如何保留上次使用的滤镜?

 时间:2026-04-22 19:58:10

1、将iPhone手机屏幕解锁后,打开「设置」软件。

iPhone相机如何保留上次使用的滤镜?

2、在设置页面中,点击罪择「相机」选项。

iPhone相机如何保留上次使用的滤镜?

3、进入到相机设置泛芬页面中,点击「保留设置」选项。

iPhone相机如何保留上次使用的滤镜?

4、最后点击「滤镜」开关,即可开启保留上耻著态次使用的滤镜的功能。

iPhone相机如何保留上次使用的滤镜?

  • iPHONE如何开启相机保留滤镜模式
  • 苹果手机相机如何保留上次使用的滤镜
  • 苹果相机怎么保留滤镜设置
  • 苹果手机怎么调整照片对比度变化
  • iPhone13如何自定控制滤镜
  • 热门搜索
    苹果手机怎么更新系统 鱼怎么做好吃 入团介绍人意见怎么写 qq聊天记录删除了怎么恢复 ipz-921为什么被称为神作 苹果动态壁纸怎么设置 wis护肤品怎么样 殆怎么读 微博怎么改名 掠怎么组词