波点音乐如何开启桌面歌词?

 时间:2026-04-21 20:36:02

1、打开波点音乐APP,点击页面下方的人形按钮。

波点音乐如何开启桌面歌词?

2、然后点击页面右上角的【设置】按钮。

波点音乐如何开启桌面歌词?

3、点击【桌面歌词】右侧的灰色按钮。

波点音乐如何开启桌面歌词?

4、在跳出的提示框中选择【去设置】。

波点音乐如何开启桌面歌词?

5、开启【允许显示在其他应用的上层】。

波点音乐如何开启桌面歌词?

6、这样一来桌面歌词就被开启了。

波点音乐如何开启桌面歌词?

  • 波点音乐怎么开启桌面歌词?
  • 波点音乐怎么在手机桌面显示歌词
  • 波点音乐怎么设置桌面歌词
  • 波点音乐桌面歌词如何设置
  • 波点音乐怎么在通知栏显示?
  • 热门搜索
    什么可以解酒 四书五经指的是什么书 up什么意思 单位代码是什么 学制是什么意思 界定是什么意思 sdcard是什么意思 中出是什么意思 ecu是什么意思 标的是什么意思