怎么关闭钉钉视频通话邀请通知

 时间:2026-04-25 17:43:07

1、进入“我的”界面。

打开钉钉,点击右下角“我的”进入界面。

怎么关闭钉钉视频通话邀请通知

2、点击“设置”。

进入我的界面后,点击“设置”。

怎么关闭钉钉视频通话邀请通知

3、点击“新消息通知”。

然后,点击“新消息通知”选项。

怎么关闭钉钉视频通话邀请通知

4、点击白色圆圈。

最后,点击“语音和视频邀请通知”后面的白色圆圈即可。

怎么关闭钉钉视频通话邀请通知

  • 钉钉视频会议怎么退出
  • oppo手机退出钉钉视频会议如何操作
  • 钉钉怎么设置消息分屏
  • 钉钉会议如何开启语音模式
  • 电脑版钉钉群直播怎么关闭麦克风
  • 热门搜索
    砚怎么读 u盘怎么格式化 口水鸡的正宗做法 血压高怎么降压 剧本怎么写 为什么贫穷 谢霆锋张柏芝为什么离婚 蛀牙痛怎么快速止痛 怎么折纸盒子 菠萝怎么吃