华为手机怎么开启qq新消息通知

 时间:2026-04-25 06:19:43

1、  第一步:打开设置

  进入QQ界面,打开【设置】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启qq新消息通知

2、  第二步:点开消息通知

  在设置界面,点开【消息通知】功能。

华为手机怎么开启qq新消息通知

3、  第三步:开启消息通知

  在消息通知界面,点击开启【消息通知】即可。

华为手机怎么开启qq新消息通知

  • 鸿蒙系统相机如何设置视频帧率呢?
  • 手机qq消息列表侧边栏怎么打开
  • 华为手机怎么开启智慧分屏应用栏
  • 如何关闭相册相似照片优选功能
  • 华为手机怎么关闭不使用应用的红点数字提醒
  • 热门搜索
    如何更改文件格式 心理学与生活pdf 图种怎么用 otc是什么意思 个人如何做跨境电商 冰片是什么 现在投资商铺怎么样 月经量少是什么原因 怎么才能上youtube 11月20日是什么星座