如何删除中国移动云盘文件?

 时间:2026-04-23 23:09:20

1、打开手机app首页,点击底部“文件”图标。

如何删除中国移动云盘文件?

2、进入文件页面,点击长按要删除的“文件”。

如何删除中国移动云盘文件?

3、进入编辑模式,继续勾选要删除的文件,然后点击底部“删除”图标。

如何删除中国移动云盘文件?

4、在弹出的提示对话框中,点击“确认删除”按钮,即可删除选择的文件。

如何删除中国移动云盘文件?

  • 中国移动云盘怎么清除缓存
  • 中国移动如何进入个人云盘空间?
  • 中国移动如何删除云盘文件
  • 如何在中国移动里找到移动云盘?
  • 中国移动云盘怎么删除缓存
  • 热门搜索
    七个月宝宝拉肚子怎么办 胸闷气短怎么办 怀孕周期怎么算 文件夹怎么设置密码 镀铬怎么读 马頔怎么读 微信聊天记录怎么转移到新手机 紫薇命盘怎么看 cad阵列怎么用 三高怎么办