怎么取消知乎收藏的回答

 时间:2026-04-26 11:16:21

1、百度搜索一下知乎,打开知乎官网。

怎么取消知乎收藏的回答

2、如果还没有登录的话,先登录好自己的账号。

怎么取消知乎收藏的回答

3、登录好账号后,点击页面最右边的“我的收藏”。

怎么取消知乎收藏的回答

4、选择查看“我创建的文件夹”。

怎么取消知乎收藏的回答

5、在文件夹中会有很多,我们以往收藏的答案。左下角还有文件夹里的收藏的内容的个数。

怎么取消知乎收藏的回答

6、点开一个文件夹,找到你想要取消收藏的答案。点击答案下方的“取消收藏”即可。

怎么取消知乎收藏的回答

  • QQ如何开启消息同步?
  • iphone4wifi上网如何设置
  • 蛋糕美甲DIY教程
  • 小米wifi怎么设置路由器自动升级的时间?
  • 安卓版联通如何签到获取沃信用积分?
  • 热门搜索
    宝贝看镜子里怎么进入 孤独的时候怎么办 怎么设置qq密保 与奴隶的生活 如何预防红眼病 如何设计网站 我们的留学生活 牛肉怎么做好吃易烂 牙周炎怎么治疗最有效 如何判断生男生女